Фонд ЖКХ может выделить республике 167 млн. рублей на ремонт жилья и расселение ветхих домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"В соответствии с представленной заявкой, Республика Марий Эл планирует получить из средств Фонда ЖКХ 167,71 миллиона рублей, из которых 104,82 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и 62,9 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении.

Ремонт будет проводиться на территории 17 муниципальных образований, расселение аварийного жилья - в четырех муниципалитетах, сообщает фонд.

В 2008-2011 годах Фонд ЖКХ выделил Республике Марий Эл 1,68 миллиарда рублей, регион добавил в порядке софинансирования 421,29 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 973 многоквартирных домов, где проживают более 113 тысяч человек, а также на предоставление квартир в новых домах более чем 1,7 тысячи гражданам, проживавшим в 131 аварийном доме, говорится в сообщении.

← Все новости