Новости портала

Компания «Цитрус» переехала!

В августе 2016 года компания Цитрус сменила адрес местонахождения. Теперь Вас ждут по адресу 424036 г. Йошкар – Ола, ул. Орая, д. 66, офис 1.

ВНИМАНИЕ! В связи с вступлением в силу приказа Минстроя России от 22 декабря 2014 года № 882/пр «Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» на сайте «Реформа ЖКХ» изменился состав форм раскрытия информации по организации и многоквартирным домам в ее управлении.
Компания «Цитрус» переехала! 10 февраля 2014 года компания Цитрус сменила адрес местонахождения. Теперь Вас ждут по адресу 424002 г. Йошкар – Ола, ул. Красноармейская 61А.
Новая форма раскрытия информации на «Реформе»! С февраля 2014 года форма раскрытия информации УК и ТСЖ на сайте «Реформа ЖКХ» (http://www.reformagkh.ru/ ) была обновлена.
Рост тарифов на услуги ЖКХ ограничен! Новая поправка в Жилищный кодекс РФ ограничивает рост тарифов на коммунальные услуги максимальным индексом роста. Величина индексов будет утверждаться на уровне Правительства РФ.  
Лицензирование управляющих компаний повысит качество их работ! Разработан законопроект, по которому в сфере ЖКХ смогут работать только компании, успешно прошедшие процедуру лицензирования.
Хотите платить меньше за услуги ЖКХ? Оплачивайте авансом вперед! Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало законопроект, в котором планируется ввести дифференцированную систему тарифов.  
Семинар по особенностям законодательства в сфере ЖКХ. 23 августа, г. Казань СРО НП "Жилищный союз Республики Марий Эл" приглашает руководителей
и специалистов УК, ТСЖ и ЖСК принять участие в семинаре 23 августа в г. Казань. Тема семинара: "Особенности применения жилищного законодательства в практике работы управляющих организаций"
О нововведениях в сфере ЖКХ в режиме "Онлайн"
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство "Жилищный союз Республики Марий Эл" приглашает руководителей и специалистов УК, ТСЖ и ЖСК принять участие в онлайн-семинарах по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
На всероссийском селекторном совещании, проведенном Фондом ЖКХ, обсудили выполнение управляющими компаниями требований по раскрытию информации
5 февраля 2013 года государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ провела всероссийское селекторное совещание с субъектами Российской Федерации на тему «Реализация региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и модернизации систем коммунальной инфраструктуры на предстоящий трехлетний период и порядок работы общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере в субъектах Российской Федерации».